Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях


Единый портал государственных и муниципальных услуг
Посетить портал Госуслуг


Встреча с воинами – интернационалистами

Встреча с воинами – интернационалистами

Опубликовано 24.02.2023

В детском саду была проведена встреча с ветеранами, проходившими службу в горячих точках Афганистана и Чеченской республики. Во время встречи дошкольники старших и подготовительных групп имели возможность пообщаться с воинами - интернационалистами станиц Калининской и Старовеличковской.

Ветераны поделились своими воспоминаниями о годах службы и ратных подвигах,  а также напомнили дошкольникам о важности любви к Родине  и  воспитания патриотизма в наше неспокойное время.

Также ветераны  рассказали ребятам о том, как искренне  радуются солдаты любой весточки или письму из дома,  что их детские  рисунки и подарки очень значимы для них!

Дошкольники в свою очередь подготовили для гостей праздничный концерт, где танцевали, исполняли стихи и песни военных лет и про мир во всем мире. А также показали выставку рисунков и поделок, которые изготовили  вместе  со своими родителями для патриотической акции «Поддержим наших бойцов!».  Самым интересным  и впечатляющим не только для мальчишек, но и для девчонок, было знакомство с военным обмундированием: у ребят была возможность не только воочию рассмотреть, все детали и приспособления,  но и примерить их на себя.

Виталий Васильевич Протасов отметил особую  важность проведения таких встреч для подрастающего поколения и выразил свою признательность заведующей детским садом Маргарите Николаевне Лившинской и педагогам детского сада  за активную работу в направлении  патриотического воспитания дошкольников.

На прощание  ребята  подарили ветеранам цветы и памятные открытки, а самое главное - дети передали письма нашим воинам, участвующим в СВО!

Надеемся, что встреча с воинами – интернационалистами оставит неизгладимый след в сердце каждого дошкольника. И будет ярким примером доблести и отваги для сегодняшних мальчишек!