Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях


Единый портал государственных и муниципальных услуг
Посетить портал Госуслуг


День Космонавтики

День Космонавтики

Опубликовано 12.04.2021

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

В нашем детском саду ко Дню Космонавтики подошли особенно: ребята передавали теплые поздравления для всех космонавтов, узнавали многое интересное через познавательные презентации, рисовали различные рисунки на тему: «Космос» и готовили своими руками поделки.

Для Саши Левченко тема «Космос» очень интересна и притягательна. Еще в раннем возрасте мама на утренник приготовила  ему  космический костюм.

С тех пор, все больше и больше  он интересуется  о  загадочном космосе и планетах Солнечной системы: читает книги, смотрит захватывающие фильмы про космос и мастерит поделки. Одну из них я представила в форме мастер-класса. С большим удовольствием смотрю на его умение и старания. Кто знает,  может быть  увлечение перерастет  во что то большее!

А пока что хотим поделиться  работами наших детей!

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики . В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: »Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле »Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос.

см. Видео 1
см. Видео 2
см. Видео 3
см. Видео 4
см. Видео 5