Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях


Единый портал государственных и муниципальных услуг
Посетить портал Госуслуг


Мы гордимся, мы помним!

Мы гордимся, мы помним!

Опубликовано 05.05.2021

Великая Отечественная война закончилась в 1945 году. Прошло больше семидесяти лет с тех дней, и живых участников этой войны осталось очень мало. Мы чествуем ветеранов и гордимся их беспримерным подвигом. И мы все помним о той войне, и хотим, чтобы она не повторилась.

см. Видео 1
см. Видео 2
см. Видео 3

см. Видео 4
см. Видео 5
см. Видео 6

Конечно, мы не видели войны, потому что родились через много лет после нее. Тем, кто пережил ту страшную войну, сейчас много лет. Но в памяти народа война отпечаталась навсегда. О войне написаны книги, сняты фильмы. Уже несколько поколений людей воспитано на примере подвигов наших воинов, победивших фашизм.

Практически каждая семья в СССР кого-то потеряла в Великую Отечественную. Остались их награды, фотографии в семейных архивах. Остались мемуары участников войны. Остались воспоминания. Осталась память.

Дети группы №3 «Гуси - лебеди» вместе с воспитателем Савощенко Н.А., музыкальным работником Усовой Т.А. и родителей продолжают знакомиться с историей родного края, России.  Совместно с родителями нарисовали рисунки о ВОВ, выразив своё видение тех событий. В торжественном мероприятии, посвящённом Великой Победе, дети исполнили танцы на мотив песен «Смуглянка», «Аист на крыше», «Солнечный круг», читали стихи, пели песни.