Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях


Единый портал государственных и муниципальных услуг
Посетить портал Госуслуг


Пасха

Опубликовано 24.04.2022

Светлый праздник Пасха, считается большим религиозным семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Он отмечается весной и ассоциируется у детей с раскрашиванием яиц и пасхальными булками и куличами.

Важно сначала рассказать ребенку, что это за праздник и почему его отмечают. Пусть ваш ребенок примет непосредственное участие в подготовке к празднику по сложившимся уже традициям. Ему доставит огромную радость самостоятельно разрисовать яйцо или украсить кулич; может быть,  придет идея создать что-то новое своими руками. Именно во время подготовки можно рассказать ребенку о Пасхе, выучить стихотворение, посвященное Светлому Воскресенью.

Пасха для детей – это знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. Чтобы наши дети прониклись атмосферой святого праздника, мы взрослые, можем рассказать детям эту историю в доступной для них форме.  Это непременно,  даст  хорошие  плоды в будущем.

Сегодня украшения для оформления дома или детского сада, посвященные Пасхе, набирают популярность. Идей для творческой фантазии очень много: это пасхальные яйца и подставки для них, всевозможные подвески и кролики и так далее.

Самое  простое – аппликация. Это более всего подходит для детей дошкольного возраста.  Можно сделать не сложную поделку в пошаговой инструкции своими руками и украсить свой дом. Ира Золотых изготовила самостоятельно вот такую замечательную поделку и порадовала не только родителей, но и принесла свою работу в группу!